

Granta седан

Granta лифтбек

Granta Sport версии

Kalina хэтчбек

Kalina универсал

Kalina Cross

Kalina Sport версии

Priora седан

XRAY кроссовер

Largus универсал

Largus Cross

Largus фургон

4x4 3 дв.

4x4 Urban 3 дв.

4x4 5 дв.

4x4 Urban 5 дв.

4x4 Bronto
LADA Vesta впервые на легендарной Рождественской синхронной Гонке Чемпионов
15 января 2017 года в с.Сосновка (Самарская область) состоится юбилейная XX Рождественская синхронная Гонка Чемпионов, которая традиционно знаменует собой начало нового автоспортивного года.
Мероприятие пройдет при поддержке АВТОВАЗа, ООО ''ЛАДА Спорт'', ПАО ''НК ''РОСНЕФТЬ'', мэрии г.о.Тольятти.
Впервые в истории этих соревнований, которые проводятся с 1996 года, пилоты выступят на спортивных LADA Vesta. Участники гонки: чемпионы и призеры российских, европейских и мировых серий. У зрителей будет уникальная возможность стать свидетелями борьбы ''лучших из лучших''.
Для соревнований LADA Vesta будет оснащена форсированным двигателем объемом 1,6 литра мощностью 160 л.с., усиленной подвеской, вварным каркасом безопасности.
Формат Рождественской гонки предусматривает разделение пилотов на группы, в каждой из которых гонщики будут бороться по системе ''каждый с каждым''. Затем два лучших гонщика из каждой группы продолжат борьбу по Олимпийской системе, то есть на выбывание. Таким образом, в основную часть заездов пройдут четыре пилота, победивших в предыдущих заездах. Далее четверо лучших сразятся в полуфинале, по результатам которого судьба третьего места определится среди побежденных, а 2 победителя поведут борьбу за победу
Квалификационные заезды пройдут 14 января. Торжественное открытие соревнований - 15 января в 11.00. Ждем всех поклонников автоспорта!
Для справки: Трасса испытательного полигона ПАО ''АВТОВАЗ'' в с. Сосновка представляет собой профилированную по высоте с множеством сложных поворотов замкнутую кривую. Общая длина трассы - 2,5 километра. В заезде участвуют по два автомобиля, каждый стартует по своей ледяной дорожке, которые расходятся после первого поворота от старта, чтобы пересечься посредством виадука, и вновь сходятся. Таким образом, проезжая два круга, каждый из гонщиков успевает проехать по обеим дорожкам. Автомобили большую часть заезда едут рядом, но разделены снежными брустверами.
Приглашенные пилоты:
1. Виталий Петров, призер F1, призер WEC (World Endurance Championship);
2. Михаил Алешин, призер серии IndyCar 2016;
3. Кирилл Ладыгин, призер WEC, победитель Рождественской Гонки 2015;
4. Виктор Шайтар, призер WEC;
5. Алексей Басов, призер WEC;
6. Алексей Лукьянюк, вице-чемпион Европы по ралли 2016;
7. Тимур Тимерзянов, трехкратный чемпион Европы по ралли-кроссу;
8. Михаил Грачев, многократный чемпион России по кольцевым гонкам, победитель этапов международной серии TCR;
9. Роман Русинов, чемпион мира 2015 по гонкам на выносливость (WEC) в классе LMP2;
10. Евгений Новиков, призер этапов WRC (World Rally Championship);
11. Дмитрий Брагин, чемпион России в классах Туринг, Туринг-Лайт, обладатель Кубка России по трековым гонкам в классе Национальный;
12. Алексей Дудукало, вице-чемпион России в классе Туринг;
13. Николай Карамышев, двукратный победитель Гонки Звезд ''За Рулем'', призер РСКГ (3 место), Туринг;
14. Михаил Митяев, вице-чемпион России в классеТуринг-Лайт;
15. Владимир Шешенин, чемпион России в классеНациональный;
16. Сергей Успенский, чемпион России по ралли в абсолютном зачете;
17. Дмитрий Воронов, чемпион России по ралли в классе N1600;
18. Егор Санин, чемпион России по ралли-кроссу в классе Национальный.
19.04.18
LADA Leasing - собственная программа финансирования для корпоративных клиентов
17.04.18
LADA Vesta Cross седан – создан быть уникальным
16.04.18
Alliance Rostec Auto BV УТВЕРДИЛ КАНДИДАТУРУ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА ПАО ''АВТОВАЗ''
10.04.18
LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross: старт продаж в Казахстане
06.04.18
С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!
05.04.18
LADA 4х4: камуфляжных внедорожников станет больше
04.04.18
LADA - рост продаж 28,8%
27.03.18
LADA Largus: выгодные условия лизинга
23.03.18
LADA Vesta SW Cross - обладатель Гран-при ''За рулем''
15.03.18
LADA Granta liftback - производство стартовало в Тольятти.
14.03.18
LADA Vesta SW Cross получила Премию Российского автомобильного форума-2018
07.03.18
С Международным женским днем!
05.03.18
LADA - рост продаж в феврале на 37%
22.02.18
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
21.02.18
LADA - победитель рейтинга ''Residual value - 2018''
